Unser Team*

 

Handverlesene Mitarbeiter mit großen Ideen und noch größerem Know-how.

Unser Team besteht aus Spezialisten mit Schwerpunkten in praktisch allen relevanten Bereichen, und alle mit derselben Philosophie: „Wie kann ich dazu beitragen, die Anforderungen des Kunden bestmöglich zu erfüllen?“
Wir sind nicht fokussiert auf konkrete Technologien oder Produkte, können vielmehr auf fundiertes Know-how zurückgreifen und uns sehr schnell in neue Themen einarbeiten. Dies ermöglicht es uns, zusammen mit Ihnen eine optimale und maßgeschneiderte Lösung für Ihr „Problem“, Ihren Bedarf zu konzipieren und umzusetzen.

Prof. Dr.
Stefan Eicker
Managing Director
stefan.eicker@it-objects.de

Dr.
Erik Heimann
Managing Director
erik.heimann@it-objects.de

Leonardo Banh
Software Engineer
leonardo.banh@it-objects.de

Rene Barkschat
Software Engineer
rene.barkschat@it-objects.de

Diogo Barreiros
Software Engineer
diogo.barreiros@it-objects.pt

Dr.
Michael Beul
Project Manager
michael.beul@it-objects.de

Rui Branco
Software Engineer
rui.branco@it-objects.pt

Tobias Brogt
Software Engineer
tobias.brogt@it-objects.de

Dennis Eicker
Software Engineer
Dennis.Eicker@it-objects.de

André Gomes
Software Engineer
andre.gomez@it-objects.pt

Rodrigo Gomes
Software Engineer
rodrigo.gomez@it-objects.pt

Ludwig Gottschalk
System Engineer
ludwig.gottschalk@it-objects.de

Gereon Heinemann
Software Engineer
gereon.heinemann@it-objects.de

Simon Hoffacker
UX Designer
simon.hoffacker@it-objects.de

Kaushik Katariya
Cloud Engineer
kaushik.katariya@it-objects.de

Frank Klinkert
Software Engineer
frank.klinkert@it-objects.de

Philip Korte
Software Engineer
philip.korte@it-objects.de
Alexander Lücke
Software Engineer
alexander.luecke@it-objects.de

Diogo Martins
Software Engineer
Diogo.Martins@it-objects.pt

Daniel Meier
Head of Software Development
daniel.meier@it-objects.de

Ben Möllmann
Software Engineer
ben.moellmann@it-objects.de
Alexej Nillmaier
Software Engineer
alexej.nillmaier@it-objects.de

Tanja Polz
Technical (Flutter) Lead
tanja.polz@it-objects.de

Karsten Radatz
Project Manager
karsten.radatz@it-objects.de
Guilherme Ribeiro
Software Engineer
guilherme.ribereiro@it-objects.pt

Alexandre Rocha
Software Engineer
alexandre.rocha@it-objects.pt

Kerim Rohs
Software Engineer
kerim.rohs@it-objects.de

Andreas Ruitter
Lead native App Engineer
andreas.ruitter@it-objects.de

Patrick Schumacher
Software Engineer
patrick.schumacher@it-objects.de

Widura Schwittek
Head of Cloud/DevOps
widura.schwittek@it-objects.de

Guido Selinger
System Engineer
guido.selinger@it-objects.de

Patrick da.Silva
Digital Consultant
patrick.dasilva@it-objects.de

Thorsten Spies
Solution Architect
thorsten.spies@it-objects.de

Dr.
Gero Strobel
Senior Scientist
gero.strobel@it-objects.de

Tobias Suhrborg
Software Engineer
tobias.suhrborg@it-objects.de

Silvar Yako
Software Engineer
silvar.yako@it-objects.de

Java Dog
Head of Barketing
java@it-objects.de